Истерия вокруг микроблога. Стоит ли игра свеч?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Истерия вокруг микроблога. Стоит ли игра свеч?

Сообщение  Admin в Ср Фев 09, 2011 11:39 pm

Сайт, созданный Павлом Дуровым, давно уже стал повседневным кусочком жизни большинства молодежи постсоветского пространства, этим мы впрочем, не отличаемся от остального мира. Меньше недели назад все пользователи контакта были весьма удивлены переходом на «Микроблог» без их согласия. Хотя многие уже успели опробовать его в деле, кому-то понравилось, а кому-то нет, но возмущенных было довольно много. Несколько месяцев назад данный эксперимент был прекращен и отправлен на доработку с возможностью использования так называемой Бета-версии всем желающим, время шло, желающих было видимо все больше, да и доработки внедрялись одна за другой, и, вот администрацией было принято решение уравнять всех пользователей и сделать микроблог единой формой для всех.

И тут-то началось самое интересное – поднялась волна протестов по всей сети, куча возмущенных пользователей по-разному пытались добиться того чтобы нововведение убрали. Каждый по своему, одни рисуя маты на стене у Дурова, кто-то, создавая группы, голосования, а кто-то вообще решил собираться на митинги. Но весь прикол в том что стоит ли оно того шума что был поднят, ведь все таки это всего лишь сайт, хоть и весьма полезный и интересный. Да и основные функции (общение, обмен средствами мультимедиа, обмен информацией и т.д.) остались практически неизменными, т.е.

микроблог вконтакте никак им не помешал да и не помешает, более того теперь даже это стало удобнее.
Большинство упреков в сторону микроблога высказано, как правило, людьми которые либо редко заходят в контакт, либо желающими прокатиться на волне ажиотажа вокруг него, я бы даже сказал это сейчас модно протестовать против микроблога. Особенно убивают маты в сторону администрации (которая имеет право делать с сайтом что угодно). Таким людям хочется сказать: ”Ребята, одумайтесь. Ведь люди, бесплатно предоставили вам уйму возможностей, нельзя быть такими неблагодарными”...

Также понравилась фраза: ”Кто против микроблога - добавляйтесь в друзья”. Каждый мало-мальски опытный пользователь, понимает, что такие люди как правило, с ума сходят из-за счетчика друзей, и считать адекватными их весьма проблематично. А таких примеров можно привести уйму, не мне вам рассказывать. Что касается моего мнения, нововведения в любой сфере человеческой жизни никогда не бывают идеальными, и чтобы быстрее их улучшить надо их вводить и как можно раньше (ну конечно после некоторого времени потраченного на эксперименты, а у микроблога этого времени было предостаточно). Чем больше людей им воспользуется, тем быстрее уберут минусы и добавят новые плюшки, а консерваторы будут недовольны всегда, они всегда стопорят научно-технический прогресс.

Что касается меня, я тоже поначалу был не очень доволен блогом, но потом нашел для себя ряд плюсов:

Теперь гораздо лучше видно обновления на страницах друзей.
Статусы стали более значимыми и информативными, можно увидеть, кому понравилось твое высказывание или обновление на странице. Можно увидеть также твое местоположение или интересную ссылку и другие полезные плюшки.
В новостях можно теперь видеть не только изменения, но и комментарии к ним.
Возможность прикреплять опросы.
Некая альтернатива ежедневнику, полезно для начинающих блоггеров.
Современные психологи часто рекомендуют вести блог, для улучшения психоэмоционального состояния и творческого процесса в головном мозгу.
Неплохая площадка для развития, я думаю, будет еще много нового и полезного.

Раз есть плюсы, то есть и минусы:
Микроблог закрыл личную информацию, это конечно неважно если ты уже давно знаешь человека, но если только познакомились, человек может не увидеть чего-нибудь важного или интересного, хотя если не поленится, то кнопочка есть.
Лично для меня это не минус, но многие жалуются, что убрали тет-а-тет.
Большой пустой пробел под подарками непривычно видеть, ностальгия.
Большинство минусов, как обещает администрация, в ближайшее время уберут, все будет ОК.

На деле имеем много шума из ничего, нововведение хоть и довольно кардинальное, но сути сайта и его функциональности не поменяло. Так что прежде чем возмущаться стоит оценить все новые возможности, и не забывать:

«Все, что ни делается - все к лучшему»
Admin
Администратор
Администратор

Рейтинг : 1000000174
Дата регистрации : 2011-02-08

Посмотреть профиль http://o-vkontakte.forumei.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: